«Театру все возрасты покорны»

24.10.2019

Открытие XXII Республиканского конкурса чтецов среди школьников «Театру все возрасты покорны» состоялся сегодня на базе Дагестанского театра кукол в Махачкале. В нем приняли участие представители министерства культуры РД, руководство и работники театра кукол, учащиеся художественных и общеобразовательных школ республики и другие. Перед началом мероприятия в фойе театра была развернута выставка детского рисунка «Виват, театр!», в ходе которой гости смогли ознакомиться с работами юных художников. Открыла конкурс директор Даггостеатра кукол Аминат Яхьяева, отметив, что театр – это культурный институт, формирующий ценности будущего гражданского общества. «Мы проводим яркую, многоликую и многогранную работу, направленную не только на формирование эстетического вкуса, а также и на формирование нравственных ориентиров и духовное развитие», – сказала Яхьяева. В ходе конкурса чтецов учащиеся школ исполнили поэтические и прозаические произведения, посвященные театру.

Учащиеся Костекской школы так же приняли участие на этом конкурсе. Имавова Юлдуз ученица 9 класса и Халидова Халимат ученица 2 класса. Выступления были отмечены дипломами участников, с чем мы и поздравляем!!!

Дата создания: 26.10.2019

Дата обновления: 26.10.2019