ПППК (Профильные психого-педагогические классы)

Профильный психолого-педагогический класс (ПППК) - это объединение обучающихся школы, которые наряду с общеобразовательными предметами выбирают и предметы психолого-педагогической направленности. Обучение в ПППК способствует повышению интереса к педагогической деятельности, осознанному выбору профессии педагога.

Хочу такой сайт

Профильные психолого-педагогические классы – это первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования в нашей стране. В настоящее время основные модели формирования психолого-педагогических классов включают: внутришкольную профилизацию – класс создается в школе, базовые и профильные предметы, а также дополнительные курсы реализуются силами самой школы при взаимодействии с заинтересованными участниками; сетевое взаимодействие – модель предполагает кооперацию нескольких общеобразовательных организаций, расположенных в пределах транспортной доступности друг друга

Всероссийский план мероприятий по развитию профильных психолого-педагогических классов (далее - ПППК) на 2022-2023 учебный г..pdf (скачать) (посмотреть)
ДОРОЖНАЯ КАРТА РЕАЛИЗАЦИИ ПППК.pdf (скачать) (посмотреть)