«Зеленая Россия»

30.09.2019

В период с 6 по 29 сентября 2019 г. по всей России прошёл Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Всероссийский экологический субботник, организованный Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия»,- это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить ответственность в каждом.

Цель акции - пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания. Провести генеральную уборку в своем городе, станице, селе, во дворе своего дома, на предприятии, в школе или самых любимых местах отдыха. Ведь чисто всегда там, где люди не одним живут днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине.

В Костекской школе акция проводится в рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройства, который стартовал 26 августа и продлился до 21 сентября. - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» ежегодно проводится в начале сентября,- рассказал директор Костекской школы Абдулазим Алиев. - Проект направлен на привлечение внимания к проблемам окружающей среды, на улучшение экологической обстановки и повышение экологической культуры населения.

Хочу такой сайт

В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» школьники провели уходные работы за высаженными деревьями в парке «Аллеи памяти» и приняли участие в уборке школьной территории зеленой зоны и на улицах родного селения.

Дата создания: 12.10.2019

Дата обновления: 12.10.2019