ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ

19.09.2019

В  МКОУ «Костекская СОШ им.Б.Ш. Бакиева» инспектор ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району капитан полиции Ахмедханов В.И. и сотрудник МЧС Талибов Арслан Замирович совместно с учителем ОБЖ Аскеровым Дж. С. и школьной медсестрой Абакаровой Т.А.  провели собрания, беседы с учащимися.

Цель подобных занятий - напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.

На уроках безопасности специалисты напомнили учащимся, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в школе, как распознать первые признаки возгорания, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, рассказывали о правилах безопасности, ребята приводили жизненные примеры. Вспомнили школьники о видах огнетушителей, о первичных средствах пожаротушения по какому номеру можно вызвать пожарно-спасательную службу.

Все мероприятия проходят в рамках месячника безопасности, который МЧС России вместе с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводит с 03 сентября по 15 октября. С преподавательским составом и обслуживающим персоналом образовательных учреждений до начала учебного года были проведены инструктажи и отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.09.2019

Дата обновления: 21.09.2019