БЕСЕДА С УЧАЩИМИСЯ О ПОЖАРООПАСНОМ ПЕРИОДЕ.

20.05.2019

С целью предупреждения несчастных случаев, травматизма детей при пожарах и на водоемах в летний период,  с учащимися  Костекской школы, были проведены профилактические мероприятия. В гости к учащимся пришел командир отделения Пожарной части '60 Закарья Абдулмеджидович.

С ребятами были проведены беседы,  где в доступной форме рассказано о том, что нужно делать, если произошел пожар. Также  были проведены разъяснительные беседы на тему безопасного поведения вблизи водоемов, чтобы ребята не растерялись в экстренной ситуации.

Инспектор рассказал ребятам об обстановке с пожарами в районе за период 2018 года по 2019 год. Перечислил самые распространенные причины возникновения пожаров в жилом секторе. Подробно объяснил учащимся  их действия в случае возникновения пожара. Инспектор продемонстрировал огнетушитель, рассказал, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Инспектор раздал учащимся памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.  В конце занятия инспектор настоятельно попросил ребят изучить памятки, соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации не теряться и не поддаваться панике, немедленно сообщить по телефону службы спасения МЧС 112.

Дата публикации: 20.05.2019