ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 15 АПРЕЛЯ

В Костекской школе 15 апреля  были проведены уроки экологических знаний.

Ежегодно в России с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций проходит широкомасштабная природоохранная акция «Общероссийские дни защиты от экологической опасности». Одним из мероприятий в рамках акции является День экологических знаний, отмечаемый в связи с важностью экологического образования.

Ежедневно люди сталкиваются с самыми разнообразными экологическими проблемами. Для того, чтобы не создавать ситуаций, опасных для здоровья и жизни, а также избежать неблагоприятного влияния на окружающую среду, человек должен обладать экологическими знаниями.

Учащиеся познакомились с экологическим минимумом (экологической терминологией). Вспомнили об охраняемых растениях и животных Крыма, о международных организациях, которые занимается сохранением, исследованием и восстановлением окружающей среды.

#костекшкола Хочу такой сайт

#экологическийденьзнаний