НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

28.12.2017

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель:создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;Хочу такой сайт

- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

К новогодним праздникам готовились практически все учащиеся. Все были в ожидании Новогодней ёлки. 27-28декабря, наконец-то наступило долгожданное событие. В украшенный зал первыми пришли учащиеся начальной школы со своими родителями, бабушками. Гости расселись в зале, и в назначенный час на сцене первыми появились Снегурочка и Дедушка Мороз. И представление началось.Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. У всех на празднике было веселое настроение. Остались довольны и дети и родители. Мамы и папы смогли увидеть, насколько талантливы их дети. Учащимся предлагали поучаствовать в различных веселых конкурсах. Победителям Дед Мороз вручал сладкие призы. Снегурочка восхищала своей сказочной красотой и как по волшебству зажгла ёлочку разноцветными огоньками. Все классы показали свои подготовленные номера художественной самодеятельности. В морозный зимний вечер началась новогодняя ёлка и в старших классах. И понеслась череда концертных номеров в исполнении всех учащихся старших классов. И, конечно же, Дед мороз не пропустил такое феерическое шоу.
И у старшеклассников на ёлке не обошлось без сказочных героев Шахерезады, Красной Шапочки .Завершили новогодний вечер зажигательной дискотекой. В каждом потоке, в официальной части, слово предоставлялось заместителю директора по ВР Алиевой Аривай, которая поздравляла всех учащихся с наступающим Новым 2018 годом и по традиции вручала почетные грамоты нашим отличникам и хорошистам по итогам 2 четверти и 1 полугодия.Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, коридора школы. Учащиеся школы сыграли сказочных персонажей: Госпожу Метелицу, Снегурочку, Ивана-царевича, Буратино, Мальвину, Золушку, Кота в сапогах, Красную Шапочку , Мушкетёра, Снежинку.

Новогодние праздники, которые прошли в школе, надолго запомнятся детям, родителям, педагогам тем, что создали невероятное праздничное ощущение, позитивный эмоциональный настрой и хорошее настроение.

Дата публикации: 28.12.2017