Послание главы Дагестана Народному собранию

23.03.2019

23 марта 2019 года в Костекской школе прошла разъяснительная работа с коллективом школы о Послании главы государства  Васильева Владимира Народному собранию Республики. Для всего коллектива была представлена видеозапись для просмотра и дальнейшего обсуждения.

Сегодняшнее послание народу Дагестана    было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задач по повышению народного благосостояния  дагестанцев.  В своём послании Глава Государства обратил внимание,  что наше государство экономически богато, а реализовать это невозможно из–за того, что   много перерабатывающих предприятий закрыты и  нам печально видеть, что такая развитая республика не может пользоваться своими ресурсами.  Каждый гражданин Республики Дагестан должен понимать  великие достижения наших предков и сделать все для процветания нашей Родины.

Послание Главы  РД народу Дагестана – одно из самых значимых политических событий республики. В сложившихся условиях продолжающегося глобального экономического кризиса данное Послание особенно своевременно и актуально. Стоит так же  отметить что, в сфере   образования    планируется строительство в республике 52 детских садов, 20 из них будут введены в строй уже в текущем году.  "Мы приступаем к строительству 33 школ на 11047 ученических мест", - заявляет Васильев. На эти цели из федерального бюджета будет направлено более 3,9 млрд. рублей.

В ходе обсуждения Послания учителя отметили, что учителям  общеобразовательной школы очень приятно,  что Глава ежегодно уделяет большое внимание образованию. Так как педагог  это неотъемлемая частичка образования.
          Безусловно, Послание Президента определяет для всех нас и для страны в целом новые пути и возможности преодоления глобальных вызовов. И у нас нет никаких сомнений в том, что под руководством нашего Главы   будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития на предстоящие годы!

Дата создания: 23.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019