МАТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

15.12.2017

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом году неделя математики, физики и информатики в школе проходила с 11 по 16 декабря 2017 года. В предметной неделе приняли участие учащиеся 5 – 11 классов. Предметная неделя прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предметам, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности.

В понедельник, 11 декабря, прошло открытие недели «Математика и жизнь», где учащимся рассказали о важных науках математики, её связь с другими науками поздравили всех учащихся с началом недели, рассказали о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели. Ну а затем настали дни математических и физических состязаний. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Ребята проявили действительно живой интерес к области математики и физики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего – это еще была и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию.
Анализируя указанные мероприятия, Биймурзаева Светлана отметила, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.

Дата публикации: 15.12.2017