ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ МАТЕМАТИКИ

11.12.2017

По традиции ежегодно в нашей школе проходит неделя математики, физики и информатики, в программу которой входят: познавательные театрализованные рассказы об истории математики, брэйн-ринги и научные конференции. Основная цель данного мероприятия – повышение интереса к математике как учебному предмету. Основной смысл данного мероприятия: создать условия для самореализации, для успеха как можно большему числу детей, дать им познать чувство радости от победы, зачастую самой трудной победы – победы над самим собой.

Предметная неделя – это праздник длиною в целую неделю. В школе учителями математики была создана атмосфера праздника. Первое, без чего нельзя было обойтись – это стенгазеты, посвященные темам по математике и охватывающие внимание учащихся всех классов. Абсолютно каждый, при желании, имел возможность поучаствовать в этом и внести свой вклад. Большинство учащихся проявили свои творческие способности в создании газет. Красивые и грамотно оформленные газеты стали украшением стен и кабинетов нашей школы. Под руководством Бийболатовой Наиды старшеклассники подготовили и провели открытие недели в актовом зале школы. Начало недели было направлено на расширение кругозора обучающихся, развитие смекалки, умение мыслить логически, разгадывание ребусов, головоломок, развитию творческого мышления детей.

Завуч школы Биймурзаева Светлана рассказала о том, что подобные предметные недели — не редкость для школы. Они проходят ежегодно и практически по всем предметам школьной программы. Эффект налицо - ученики начинают больше интересоваться не только материалом школьной программы, но и тем, что часто остаётся за страницами учебников. И как результат, 75-80% школьников меняют своё отношение к изучаемому предмету. У них появляется азарт и стремление познавать тайны науки.Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.12.2017