Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция

18.03.2019

Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Студенты заочного отделения вузов и сузов провели профориентационную работу с учащимися 9,10,11 классов. В частности, Надирова Гульнара, студентка Хасавюртовского профессионально-педагогического колледжа им. З.Батырмурзаева, рассказала о данном учреждении, об имеющихся приоритетных направлениях обучения в данном колледже, и такого как медицинский профиль; сделала акцент на условия поступления и значимость базовых знаний по школьной программе. Румия Ибракова, студентка химико-биологического факультета ДГПУ, рассказала о своем выборе, о преимуществах данного факультета, которые выявляются в перспективе работы как учителем, преподавателем, так и работой лаборантом  в специальных медицинских лабораториях.

Всего охвачено 95 учащихся.

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 02.04.2019