19.03.2019

18-19 марта   в школе прошли Классные часы, посвященные трехлетней годовщине исторического воссоединения Крыма с Россией.

Классные руководители и заместитель директора по УВР Биймурзаева С.Г. рассказали школьникам об истории Крыма. На классном часе особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг. и героической обороне Севастополя. Классные часы о Крыме и Севастополе в 5-9 классах были посвящены и современной истории, в частности, итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма.

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019