ОТКРЫТЫЕ УРОКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ

19.03.2019

18 и 19 марта прошли открытые уроки, посвященные годовщине исторического воссоединения Крыма с Россией.

В 8-А и 9-Б классах школы, обсуждалась суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны. На уроке присутствовали классные руководители, а также заместитель директора по воспитательной работе.

Старшеклассники выступили с презентациями о древней и современной истории Крыма, о крымской войне 1853-1856 годов, о защите Крыма в годы Великой Отечественной войны, о достопримечательностях Республики, о русских поэтах и писателях, которые жили на территории полуострова. Одна из учениц прочитала стихотворение, посвящённое Крыму. Дети также активно участвовали в анкетировании во время урока, показывая знания истории Крымского полуострова.

Учитель истории Черивмурзаева С. Б. в ходе урока подчеркнула важность того, чтобы каждый ученик понимал исторические корни того, что произошло в Крыму весной  2014 года. Молодые люди всегда подвержены влиянию и проведение таких мероприятий формируют систему духовных  ценностей, разъясняя, что такое любовь к Родине, патриотизм и семья.

Ребята с интересом слушали об истории Крыма, о достопримечательностях этого замечательного полуострова.

«Ребята, сегодня как никогда важный день для нас крымчан, ведь именно два года назад мы сделали правильный выбор, проявив волю и силу духа вернувшись в состав Российской Федерации. Благодаря единству народов Крыма и поддержке России мы смогли осуществить исторический шаг, к которому так долго стремились», - сказала Гульжанат Алиева, зам директора по ВР.Хочу такой сайт

В целом мероприятия получились патриотическими. Участникам открытых уроков удалось создать атмосферу неравнодушия к судьбе своей страны и чувства гордости за Родину.

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019