Фестиваль детской песни  «Путешествие в мир добра», посвященный Международному дню детского телевидения и радиовещания.

05.03.2019

4 марта в Костекской школе  детские творческие коллективы классов отметили Международный день детского телевидения и радиовещания Фестивалем детской песни  «Путешествие в мир добра».

Тематика мероприятия была посвящена песням из мультфильмов, созданным Советским мультипликационным объединением «Союзмульфильм»: «Каникулы в Простоквашино», «Мамонтёнок», «Бременские музыканты», «Летучий корабль», «В стране невыученных уроков», «Чунга-чанга», «Антошка», «Крокодил Гена», «Мойдодыр» и другие.

Цель фестиваля приобщить детей к искусству кино и мультипликации, раскрыть творческие таланты сценариста, исполнителя, режиссера, костюмера и др.; воспитать в детях любовь прекрасному, доброму, красивому; актуализировать среди детей просмотр мультипликационных фильмов отечественного производства, где преобладают доброта, сопереживание, дружба, сотоварищество и другие основополагающие качества патриота страны.

В преддверии праздника старшеклассники с интересом написали эссе на тему: "Какая профессия в будущем тебя интересует".

И, оказывается, у нас в школе растут и развиваются будущие режиссеры, фотографы/операторы, видео-монтажеры, учителя, художники-мультипликаторы, полицейские, банкиры, следователи, футболисты/волейболисты и программисты.Хочу такой сайт

Фестиваль детской песни  продолжится и 5-го марта, где свои способности покажут учащиеся средних и старших классов. Участие принимают творческие коллективы всех классов с 1-го по 11 классы.

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019