ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

22.11.2017

Осень приходит к нам незаметно, украдкой. Первый признак её – жёлтый лист. Ноябрь – это грусть, дожди, пасмурная погода, но он по-своему прекрасен и привлекателен. На дворе слякоть и холодно, а в актовом зале школы в ноябре царила теплая, доброжелательная атмосфера. Для учащихся 5-9 классов школы состоялся праздник «Золотая осень». Веселый, яркий, по – осеннему красочный, порадовал он учеников и родителей. Мероприятия носили познавательный характер и проводились с целью воспитания любви к окружающей природе, развития чувства прекрасного через рисунки, стихи, песни, танцы. Зал был празднично оформлен: стены украшены рисунками детей, осенними листьями. Ребята изготовили поделки для выставки-конкурса «Осенняя фантазия» из природного материала. Подготовили сценки, песни, танец, стихотворения, принимали участие в конкурсах. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. В зале царили улыбки, шутки и смех.

Вот почему праздник осени в нашей школе является одним из самых любимых у ребят!

Дата публикации: 22.11.2017