ОБЩЕШКОЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

19.11.2017

В стенах Костекской школы было проведено общешкольное родительское собрание. Присутствовало 200 человек.Общешкольное родительское собрание начал директор школы Алиев Абдулазим. Приветствуя приглашенных родителей, директор школы огласил для всех присутствующих вопросы на повестке собрания. Далее Завуч по учебной части Биймурзаева Светлана посоветовала родителям начать подготовку детей к ОГЭ, рассказала об обязательных экзаменах и по выбору. В первой части родительского собрания родители были ознакомлены с оценками своих детей за I четверть, обсуждался вопрос важности и необходимости выполнения домашних заданий, родители сделали вывод о необходимости усиления контроля со стороны родителей к подготовке детьми домашних заданий. Заместитель директора по ВР Алиева Аривай в своем выступлении отметила что, в вопросах воспитания и становления личности ребёнка особую роль играет семья. Подчеркнула о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы образовательного процесса. В заключительной части беседы Алиева Аривай познакомила родителей с мерами по охране жизни и здоровья школьников: правила передвижения по дороге и езде на велосипедах, меры по предупреждению заболеваний ОРВИ. Так же слушали психолога школы Алиева Абукерима. Им были затронуты вопросы воспитания и нравственного облика учащейся молодежи. Он сообщил о том, в школе ведётся ежедневный контроль за посещаемостью учащихся. Социальным педагогом ведется ежедневный мониторинг посещаемости детей. В случае отсутствия учащихся медсестре Абакаровой Тахмине поручено поддерживать ежедневную связь с поликлиникой по вопросам заболеваемости учащихся. На собрании также обсуждались вопросы школьной формы, питания школьников, участия детей во внешкольной и внеурочной деятельности, спортивная и трудовая деятельность школы (ГТО).

Дата публикации: 19.11.2017