ОНЛАЙН-УРОК ПО ГЕОГРАФИИ

16.11.2017

В Костекской школе 15 ноября 2017 г. в режиме ОНЛАЙН прошел Открытый урок географии в 5 классе на тему: «Путешественники древности. Введение в географию». Урок проводилаКорешкова Марина Владимировна – учитель географии Гимназии №17, г. Махачкала. Трансляция урока началась в 10:00. До начала урока учащиеся 5 класса были посажены в аудитории для просмотра урока. Онлайн урок – современная форма организацииучебногозанятия, позволяющаянетолькоприменять,многочисленны возможностимультимедийногоконтента,ноипреодолетьграницыи увеличить количество учеников. К тому же припроведении онлайн-урока, используя разнообразие, форма подачи материала, естьвозможность индивидуально для каждого ученика донести учебный материал внаиболее доступной для него форме с меньшими временными затратами.По своей сути онлайн урок – этот тот же традиционный урок, нопроводимый в режиме онлайн трансляции и с использованием электронных имультимедийных учебных материалов. Все основные образовательные функции,свойственные обычным занятиям, сохранены в онлайн уроках. Ученики могутвидеть и слышать преподавателя, задавать свои вопросы, участвовать в опросах,тестах и т.д. Онлайн урок проводится в режиме живой интерактивной трансляции педагога с учениками, которые не ограничиваются географическим расположением. Для доступа к онлайн уроку и участия в нём учащиеся используют школьные компьютеры и находятся в компьютерном классе школы.Во время урока былииспользованы мультимедийные материалы: видео, изображения, тексты. Материал урока преподается с помощью голосовых инструкций, видеозаписей.

Школьники во время урока видят преподавателя. Учащиеся пятого класса с большим интересом слушали учителя. После просмотра урока пятиклассники делились впечатлениями и полученными знаниями по теме -«Путешественники древности. Введение в географию».

Дата публикации: 16.11.2017