ЛЕГИОН ЗЕЛЕНЫХ ДАГЕСТАНА.

13.11.2017

В МКОУ «Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева» 11ноября 2017 года учащиеся 4 «в» класса были приняты в ряды пионерского отряда «Легион зеленых Дагестана».

Мероприятие прошло в актовом зале школы в торжественной обстановке. Открыла мероприятие вожатая Умарова Гульзар.

После того, как по зову горна все отряды заняли назначенные места, председатель сводной дружины, ученица 8 «в» класса, Гамзавова Махлуг объявила о готовности отряда, был открыт сбор и равнение на знамя. Умарова Гульзар зачитала цели задачи отряда, которые заключаются в следующем:

· изучать и охранять окружающую нас среду

· посадить деревья и кустарники

· озеленить классные кабинеты и пришкольный участок

· изучить лекарственные растения.

Долг каждого человека взрослого и ребенка - беречь окружающую его природу, ибо природа – это мир, в котором мы живем. От благополучия природы зависит наше собственное благополучие, наше здоровье.

Каждый должен знать, полюбить природу и понять, как важно ее охранять, посадить деревья, выращивать растения и ухаживать за каким-нибудь животным. Знания о родной природе, забота о ней поможет каждому из нас полюбить свой край, свое село в котором живет.Хочу такой сайт

Далее слово предоставлено было старшим членам «ЛЗД», где председателем отряда является Казувова Диана, ученица 7б класса.

Следующее слово было предоставлено учащимся 4 «в» класса для зачтения торжественного обещания.

Право завязать галстуки было предоставлено членам совета дружины «ЛЗД».

Выступила с советами классный руководитель 4 «в» класса Абакарова Нажия. В своем обращении она сказала:Помните, что вы выбрали надежный путь, и на этом пути рядом с вами будут плескаться волны океана Дружбы. Не в игре, а в деле покоряйте вершину за вершиной. Одолевайте самые трудные перевалы. Счастливой дороги!

В завершении, до равнения на знамя и вынос знамени, учащимися были зачитаны природоведческие стихотворения.

Дата публикации: 13.11.2017