«Налоги и их место в выполнении социальных и других обязательств»

12.11.2017

В Костекской школе продолжают проходить внеклассные мероприятия в целях реализации п.23 Плана мероприятий («дорожной карты») по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета Республики Дагестан в рамках приоритетного проекта Республики Дагестан «Обеление экономики» на 2017 год для повышения налоговой грамотности населения.

Так, Моллаева Роза подготовила классный час в 9 «в» классе. Классный час на тему «Разговор о налогах» посвящен проблеме ликвидации пробелов в налоговой грамотности среди обучающихся. Полученные знания помогут школьникам обрести налоговую грамотность, культуру и научит разумно и ответственно относиться в будущем к налогам. Основная задача – помочь ребятам не только самим разобраться в сложной системе налогообложения, но и в некоторых случаях стать помощниками и консультантами по этому вопросу в своих семьях.

Урок налоговой грамотности на тему «Налоги. Налоговая система РФ» был проведен для учеников 8 «а» класса классным руководителем Гусейновой Ларисой. Учащимся рассказали о видах имущественных налогов, о категориях граждан обязанных их уплачивать, о действующих льготах, а так же о сроках уплаты налогов. Учащиеся проявляли неподдельный интерес, участвовали в разговоре и активно задавали вопросы. Уроки налоговой грамотности расширяют кругозор школьников, формируют положительное отношение к налогам, способствуют воспитанию ответственных налогоплательщиков.

Дата публикации: 12.11.2017