Спасибо за школьный автобус!

18.01.2019

Новогодние праздники и чудеса продолжаются в селе Костек Хасавюртовского района. Ключи от автобуса мар­ки «Газель» директору Костекской средней общеобразовательной школы Алиеву Абдулазиму Абукеримовичу вручил начальник управления образования Хасавюртовского района  Кабардиев Крымсолтан Арсланович.

Благодарные дети встретили школьный автобус лозунгами и шарами.

Поздравляя коллектив школы с тем, что у них появился новый школьный автобус, Крымсолтан Арсланович поздравил всех присутствующих с  наступившим Новым годом, выразил благодарность учителям и родителям за их активную гражданскую позицию. В своем выступлении он  отметил, что новый автобус оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, ограничения скорости до 60 км/ч.

«Я  как директор школы, признаю, что для нашего учебного заведения это историческое событие, ведь, имея это транспортное средство, школа сможет сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным. Теперь не будет проблем с тем, чтобы вывезти детей на экскурсию или спортивные соревнования, олимпиады. Раньше нам приходилось просить родителей, для того чтобы не срывать отвоз детей. Они, конечно, нам всегда помогали, но иметь свой автобус – просто мечта, и она сбылась!» - поделился своими впечатлениями Абдулазим Абукеримович.

«От всех участников образовательного процесса: детей, родителей, работников школы выражаю слова благодарности президенту Дагестана  Владимиру Абдуалиевичу Васильеву, министру образования Республики Дагестан Омаровой Уммупазиль Авадзиевне, главе Хасавюртовского района Салавову Джанбулату Шапиевичу, начальнику отдела образования Хасавюртовского района Кабардиеву Крымсолтану Арслановичу. Особенно хочу отметить вклад в это дело Джанбулата Шапиевича и Крымсолтана Арслановича и еще раз поблагодарить за содействие в приобретении транспортного средства» - словами благодарности завершил выступление директор школы.

Председатель родительского комитета Алхаматова Зайнаб выступила со словами благодарности, в своем выступлении она отметила, что уже запланированы несколько поездок в ближайшее время на новеньком автобусе.Хочу такой сайт

Спасибо за школьный автобус! Понятно, это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей.

В завершении торжественного мероприятия, маленькие пассажиры заполнили новый салон автобуса и Вагиф Вейсалович Алиев, водитель и счастливый обладатель автобуса совершили круг почета на пришкольной территории.

Дата создания: 18.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019