Информация о внеурочных занятиях с учащимися по вопросам безопасности жизнедеятельности на 15.12.2018 года

13.12.2018

В Костекской школе с учащимися прошли внеурочные мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.    Целью данных  мероприятий  являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры  безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Так, с учащимися старших и средних классов Костекской школы состоялась встреча с заместителем начальника ГКУ РД «ППС РД» ПЧ-60 с.Куруш  Качаевым Надиром Керимовичем. Он провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, во время проведения Новогодних мероприятий в школе. Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Также в  целях предотвращения несчастных случаев во время празднования Новогодних мероприятий  с участием несовершеннолетних Качаев Надир  провел беседу и на эту тему. Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что пользоваться веществами, воспламеняющимися либо взрывчатыми,  очень опасно, и зажигать их  на территории  без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности пострадали и нанесли тем самым вред своему здоровью. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018