100-ЛЕТИЕ РЕВОЛЮЦИИ

26.10.2017

В 8 классе классным руководителем Моллаевой Марьям был проведен урок истории. В ходе урокарассмотрены причины, ход октябрьских событий 1917,учащиеся сформировали определенные представления о новом политическом режиме. Так же провели анализ исторических событий на основе документов, устанавливающих причинно-следственные связи и сделали обобщающие выводы. Такие уроки позволяют содействовать воспитанию чувства патриотизма, уважительного и бережного отношения к национальной истории и памяти поколений.

Учительница русского языка и литературы Нуцалова Рукият организовала комментированные громкие чтения по рассказу К.Ильинского и Л. Павлова «Дети революции». Прочитали рассказы и отрывки советских писателей о детях и подростках суровых лет революции и гражданской войны. Так же прошли круглые столы « Выдающиеся личности революции», "География Великого октября".

К 100-летию Великой Октябрьской революции 1917 года классным руководителем Атавовым Салимом в 7 классе был проведен литературно-поэтический час «Революция и судьба поэта». Учащиеся узнали о том, как реагировали поэты начала ХХ века на свершившуюся Октябрьскую революцию в стране, обсудили современный взгляд на фигуры поэтов, увидевших ХХ век совершенно иначе, чем до революции. Это позволило переосмыслить многие их произведения. В ходе часа прозвучали стихи о революции В. Маяковского, А. Блока, М. Цветаевой и других.Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.10.2017