Игра-тренинг на тему конституционных прав, свобод и обязанностей граждан России

13.12.2018

10 декабря 2018 года  в Костекской  школе прошел Международный день прав человека.  К празднованию Международного дня прав человека были привлечены ученики из всех классов. В начальной школе  ознакомили детей с правами человека через игры и конкурсы. Для ребят из основной и старшей школы проведены дискуссии и круглые столы, тренинги.

Руководила проектом учитель математики Джамиля Карамурзаева Алимпашаевна. Все мероприятия были направлены на ознакомление учениками своих прав.

Действия, происходившие во время Второй мировой войны, послужили жестоким примером того, что может произойти с любым народом из-за отсутствия межнациональных соглашений в области прав каждой личности. С целью стабилизации очень шатких отношений между странами и была создана Всеобщая декларация прав человека и учрежден этот международный праздник.

День прав человека отмечается ежегодно 10 декабря во всем мире. Событие учреждено резолюцией № 423 (V) от 4 декабря 1950 года 317 пленарного заседания Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. В 2018 году дату справляют 69-й раз.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 13.12.2018