ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

25.10.2017

В Костекской школепрошел конкурс на лучший детский рисунок с целью формирования экологической культуры и воспитания; бережного отношения к природе; чувства ответственности за состояние окружающей среды у подрастающего поколения. А также усиления роли художественного творчества, как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания и выявления талантливых юных авторов с развитием и поощрением их творчества.

Подведены итоги конкурса среди школьников "Экологические сказки", прошедшего в рамкахэкологического года 2017.

На конкурс принимались детские творческие работы - рисунки, посвящённые экологической теме. Принять участие смогли учащиеся 5- 7 классов. Цель мероприятий привлечение внимания учащихся к вопросам экологического развития нашей страны, сохранение биоразнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Экологические конкурсы – отличная возможность выразить свое небезразличное отношение к окружающей природе, приобщить детей и взрослых к решению проблем экологии.

Все работы оценивало жюри конкурса, а также при подведении итогов были учтены результаты голосования.

Оценивая работы конкурсных рисунков, Алиева Аривай сказала о том, чтоприятно удивил тот факт, как оказалась близка тема экологии нашим детям. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам за неравнодушие, тонкий художественный взгляд на проблемы экологии и оригинальность выполнения творческих работ! Мы признательны учителям Изобразительного искусства, которые организовали своих учеников для участия в нашем конкурсе.

По итогам конкурса, победители, чьи рисунки были оценены как лучшие из лучших, награждены дипломами.Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.10.2017