УРОК ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

14.10.2017

13 октября 2017 года в Костекской школе прошёл урок мужества по теме «Знамя Победы» с участием обучающихся 7 класса. Провела урок учительница истории Бийболатова Рукият. Цели и задачи данного урока: воспитание чувства гражданского долга; формирование представления о времени и пространстве; об изменчивости и преемственности системы социально- нравственных ценностей; знакомство с историей боевого красного Знамени Победы.

Форма проведения урока – беседа, с использованием фонового видеоряда: «Я помню», «Наше будущее Вашими руками», презентация «Знамя Победы». Выступление обучающихся: чтение статей о войне. Открытый урок прошел на высоком эмоциональном подъеме, обучающиеся были активны, отвечали на вопросы, познакомились с историей боевого красного Знамени Победы. Завершая урок, Бийболатова Рукият, обратилась к учащимся со словами «Мы хотим, чтобы молодое поколение не забывало наших Героев и помнило их всегда. Светом благодарной памяти, светом нашей любви и скорби сохраним священную память героических подвигов и будем помнить тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.»

Дата публикации: 14.10.2017