Вечер отдыха - день учителя!

Вечер отдыха - день учителя!

В Костекской школе совместно с руководством и профсоюзной организацией школы был организован вечер отдыха, посвященный Дню учителя. Открывая торжественное мероприятие, директор школы Алиев Абдулазим сказал: Поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником — Днем учителя! Вы — гордость и достойное лицо нашей школы! Вами гордятся как ученики, так и педагоги, и родительский коллектив! Спасибо Вам за Ваши усилия, за Ваш титанический труд! Пусть Вам во всем сопутствует успех, не подводит здоровье, легко решаются любые задачи и не покидает вдохновение на новые и новые достижения!
В этот день были приглашены педагоги-пенсионеры. Для них был организован праздничный концерт от учащихся 5-8 классов. За многолетний труд и вклад в образование на протяжении долгих лет были вручены благодарственные письма и цветы. Концертная программа сопровождалась поздравительными речами в адрес всех собравшихся учителей. Сюрприз видео-обращение от бывших учеников Костекской школы в виде поздравлений порадовал всех. Оказанное внимание со стороны уже бывших учеников тронуло учителей школы до слез. Так же вниманию всех собравшихся была подготовлена презентация фотографий учителей Костекской школы в виде слайдов, сопровождаемая песней « Моя босоногая юность». Звучали песни в исполнении всеми любимых учителей Атавовой Таманкис и Умалатовой Александры. Бывший ученик Костекской школы, ныне актер кумыкского театра Ихивов Пахурдин так же был приглашен на этот праздник. Поздравляя своих учителей, пожелал им отличного здоровья и терпения в нелегкой работе. И, конечно же, от имени профсоюзной организации и педагогического коллектива поздравила председатель профкома Черивмурзаева Сайха. В своем выступлении она сказала: Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание. Так сложилось, что от учителя общество ждёт не только знаний, профессионализма, но и высоких моральных качеств. Потому что в своей работе он закладывает основы мировоззрения новому поколению, а значит, участвует в формировании общества завтрашнего дня, определяет, каким оно будет. Хочу пожелать вам в этот день благодарности в широком смысле этого слова: благодарности, любви и уважения учеников; благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей, и, конечно, благодарности со стороны государства, выраженной, в достойной зарплате, пенсионном обеспечении, предоставлении условий для оздоровления и отдыха.

Накануне праздника председателем профкома Черивмурзаевой Сайхой была организована поездка ко всем учителям-пенсионерам, которые не смогли порадовать коллектив учителей своим присутствием в это день на праздничном концерте. Так же им были вручены благодарственные письма и цветы.

Дата публикации: 06.10.2017