НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

05.10.2017

В целях организации предупредительно-профилактической, пропагандистско-воспитательной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганды здорового образа жизни в сфере дорожного движения среди детей и родителей, а также с целью привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетними совместно с управлениемОГБДД ОМВД по Хасавюртовскому району была проведена неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

С 26 по 27 сентября учителем рисования Садуллаевой Айзанат был проведен конкурс рисунков «Безопасность в повседневной жизни» среди учащихся 5-6 классов. По итогам конкурсов были отмечены лучшие работы. Охват учащихся 80 человек.

Классными руководителями в 6-7 классах были проведены классные часы по теме: "Дорожная Безопасность на дорогах". На своих классных часах учителя использовали интерактивные доски, наглядные пособия, фотоматериал, дорожные знаки. Охват учащихся 100 человек.

27 сентября агитбригада «ЮИД» в селении провела акцию «Осторожно, дети» под руководством Умалатова Б.Ш. Юидовцы распространяли среди водителей буклеты, призывные афишы, с целью привлечения водителей, что центр села и основная трасса место скопления, как автомобилей, так и школьников. Именно по этому маршруту основная масса детей возвращаются домой.

Прошли уроки во всех классах на тему: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Охват учащихся 200 человек.

Прошла встреча ребят 10-11 классов с работниками полиции и ПДН в рамках программы «Дорожная безопасность». Охват учащихся 60 человек.Хочу такой сайт

Размещена информация о прохождении Недели безопасности дорожного движения на сайте школы.

Дата публикации: 05.10.2017