ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

В соответствии с проведением  на территории РФ Всероссийского экологического субботника в целях реализации Плана мероприятий по проведению Года экологии и Года Каспия совместно  с МО «Сельсовет      Костекский»  30 сентября 2017 года наша школа приняла участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия -2017».

Для проведения субботника был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Приняло участие в субботнике 10 человек технического персонала школы, 80 учащихся, 15 учителей. Убираемая территория - Центральная улица села, пришкольные участки, стадион на территории          села.

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора: были очищены пешеходные переходы, убран сухостой. Убраны  и приведены в надлежащий порядок сквер в центре села.

Учащимися 8 класса, педагогом-организатором, классным руководителем произведена уборка территории обелиска «Никто не забыт - ничто не забыто». Проведены беседы в классах с родителями и детьми на темы: «О наведении порядка во дворах и прилегающих к ним территориях».Хочу такой сайт

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы и села радует глаз всех окружающихся.

Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Дата публикации: 02.10.2017