ГОД ЭКОЛОГИИ И КАСПИЯ

25.09.2017

В рамках реализации программы Года экологии и Каспия в Костекской школе прошли мероприятия:

Акция «Посади дерево и сохрани его» проводилась сцелью
развития экологической культуры и бережного отношения к природе учащихся. В проведении акции приняли участие учащиеся 5 класса. Для облагораживания школьного сада были посажены ореховые саженцы.Объявленную акцию, учащиеся восприняли с радостью и с огромным удовольствием стали участвовать в ней. Таким образом, пришкольный участок постепенно становится ореховой рощей. Так как, такая посадка деревьев является уже сложившейся традицией в последние годы в Костекской школе.

Под руководством Моллаевой Марьям прошла школьная выставка «Экос», которая предусматривает не только углубление и усвоение знаний о природе родного края, но главным образом приобретение постепенно усложняющихся от класса к классу самостоятельных умений познавать окружающий мир и его взаимосвязи. Важнейшей частью экологического воспитания школьников является природоохранная работа. Она включает в себя ознакомление младших школьников с растениями родного края, работу по охране природы своей местности.

Подведены итоги конкурса младших школьников "Наш дом - Земля", прошедшего в рамкахэкологического года 2017.

На конкурс принимались детские творческие работы - рисунки, посвящённые экологическим мероприятиям.

Все участники справились с темой конкурса. На конкурс были представлены интересные и оригинальные рисунки, отражающие различные аспекты темы конкурса (красоту нашей планеты, животных и растения, опасности, угрожающие нашей планете и т.п.)

Все работы оценивало жюри конкурса, а также при подведении итогов были учтены результаты голосования.

Дата публикации: 25.09.2017