Лекции для родителей "Фейковые новости", "Интернет безопасность", "Спецоперация на Украине"______#Фейковые_новости #Демилитаризация_и_денацификация_Украины #СпецОперация #СвоихНЕбросаем #Безопасный-интернет #Ответственность_родителей #ИСТОРИЯ__РОССИИ

26.02.2022

26 февраля в МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш.Бакиева" прошли родительские собрания.

Классные руководители, социальный педагог, заместитель директора по ВР провели лекции для родителей 1-11 классов на темы «Фейковые новости – как распознать фейк», «Интернет безопасность», «Спецоперация на Украине», «Ответственность родителей».

Посоветовали обращаться к достоверным источникам, использовать официальные сайты и проверенные сообщества для получения информации; анализировать информацию из нескольких источников, проверять конкретные данные – имена, даты, географические названия, исторические события.

Также лекторы напомнили родителям, что за распространение ложной информации существует юридическая ответственность, поэтому не стоит участвовать в тиражировании непроверенной информации.

Информационная война: что это такое, как работают специальные войска информационно-психологических операций, как избежать воздействия фейковой информации и почему от таких войн больше всего страдают дети, об этом обо всем рассказали родителям.

Также лекторы дали советы как помочь детям, если они столкнулись с травмирующей информацией.Хочу такой сайт

Об ответственности родителей за детей и их поступки описали на примере слов великого педагога   К.Д. Ушинского  «Мы сильно заблуждаемся, если думаем, что жизнь ребенка в школьном возрасте вся принадлежит школе; нет, школа имеет только весьма небольшую долю в том естественном развитии ребенка, на которое гораздо большое влияние оказывают время, природа и семейная жизнь».

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 29.05.2022