На «Лесных полянках от Виталия Бианки».

25.01.2022

Учащиеся МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш.Бакиева" под руководством библиотекарей на базе Точка Роста в рамках реализации программы, посвящённой проведению Декады наук, побывали на «Лесных полянках от Виталия Бианки».

Они увлекли ребят в удивительный мир природы, секреты которой открыл для нас Виталий Валентинович. Его часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником», «переводчиком с бессловесного». Он, как никто другой, нашёл ключ ко многим тайнам окружающего нас мира.

Ребята с интересом слушали рассказ о детстве писателя и о его

произведениях. Автор написал более 300 сказок, рассказов о природе. Заглянули на страницы книги «Лесная газета», одной из известных книг B.Бианки. Всё самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты».

В мероприятии приняло участие 20 учащихся школы.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.02.2022