Проведенные за неделю военно-патриотические мероприятия

17.09.2017

От рожденья ты герой,
Друг отважных храбрецов,
И взрастил тебя отец
Всем трусливым на беду.

В рамках программы, посвященным военно-патриотическим мероприятиямв 9-х классах Костекской школы был проведен классный час на тему: «Бессмертные имена». Современный мир выдает имена стольких героев, что подчас не успеваешь пересчитывать их количество. Сегодня, где бы ни находились наши бойцы, солдаты, миротворцы, они, пропуская через свое сердце чужую боль всегда приходят на помощь. Хотелось бы отметить храбрость, мужество тех ребят, которые с достоинством несут имя гражданина России. Часто погибая сами, наши молодые люди спасают людей на пожарах, в воде и на войнах. Особое внимание было уделено подвигу нашего земляка, который перед лицом неминуемой смерти сказал слова- обращения к друзьям сослуживцам "Работайте, братья, работайте!" И они работают, продолжая бессмертное дело своего товарища Магомеда Нурбагандова.

Учительницей истории Бийболатовой Рукият в Костекской школе была организована фотовыставка, посвященная военно-патриотическим мероприятиям. Выставка фотографий, проводимая о героях нашего времени несла в себе как зрительное восприятие увиденного, так и рассуждения по тематическим фотографиям. Учащиеся рассматривали фотографии, еще вчера живших среди нас молодых и устремленных в будущее людей. Вспоминали события происходившие с ними. Сопереживали увиденному, и не могли представить цену этой победе. Казалось, война осталась лишь в человеческой памяти, но события последних лет опровергают это мнение. Их лица навсегда останутся в памяти людей!

Хочу такой сайт

Единый урок Мужества прошел в 10-11 классах школы. Учащиеся подготовились к этому уроку заранее. Урок связывал несколько эпох и для обсуждения были темы, касающиеся героев, как минувших лет, так и обсуждаемых за последние годы. Героев связывало несомненно одно- мужество и бесстрашие перед лицом смерти!

Дата публикации: 17.09.2017