ЭКОЛОГИЯ

08.12.2021

С 14 по 21 ноября 2021 года по всей стране проходит Всероссийский экологический диктант. Учащиеся под руководством учителя географии Моллаевой Марьям приняли участие на офлайн-площадке, сформированной на базе Точка Роста МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш.Бакиева" Хасавюртовского района РД.

- Проведение экодиктанта приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Переработка отходов, а также их правильная утилизация является одной из актуальнейших тем на сегодня.

Основная цель экодиктанта – привлечение внимания к вопросам экологии и рациональному природопользованию, повышение экологической культуры и грамотности населения.

Участие в мероприятии принимают школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций по всей стране. Итоги тестирования будут подведены ближе к концу года.

Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на интернет-портале https://экодиктант.рус/ . На портале размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021