«E-ДИКТАНТ»

11.12.2021

С 18 ноября по 11 декабря 2021 года во всех регионах страны в онлайн-формате проводится Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ», в котором на базе центра Точка Роста приняли участие учащиеся МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш.Бакиева" Хасавюртовского района РД.

«E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Это масштабное мероприятие направлено на повышение уровня грамотности граждан в вопросах энергосбережения и энергоэффективности. Организатором выступает государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, оператором – Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».

Первый этап Диктанта продлился до 7 декабря 2021 года, состоящий из 50 вопросов. Набравшие 50 и более баллов, смогли принять участие во втором, финальном туре «Е-ДИКТАНТА», который состоялся 11 декабря 2021 года в прямом эфире на сайте www.energydict.ru.

Диктант вызвал интерес и желание у учащихся проверить и тем самым  улучшить свои знания в вопросах энергосбережения, эффективного использования ресурсов и экологии.

В рамках диктанта был организован конкурс рисунков среди учащихся 4-х классов Костекской школы.

Много интересных и практичных лайфхаков узнаем для повседневной жизни, которые позволяют бережно относиться к энергоресурсам и экономить, – отметили о своем участии в турнире участники II Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ.

Стоит отметить, что участники во втором туре набрали от 80 и выше баллов из предложенных 100 баллов.

#я_россия #энергосбережение #жкх #едиктант

#точкароста05 #точкаростакостек #точкароста