МБОУ "Костекская СОШ им.Б.Ш. Бакиева" Хасавюртовского района вошла в 70 лучших школ по реализации футбола в школе.

16.11.2021

Нынче у ребят Костекской школы праздник: получили долгожданные награды по итогам Фестиваля "Футбол в школе".
Напомним,  что Фестиваль проходил в два этапа в 2020-2021 учебном году. МБОУ "Костекская СОШ им.Б.Ш. Бакиева" Хасавюртовского района стала призёром и единственной школой из школ региона, которая вошла в 70 лучших школ по итогам Фестиваля.
Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.
Организаторами Фестиваля выступают Российский футбольный союз, Федеральный центр физического воспитания и Российское движение школьников.
Поздравил учащихся и администрацию Костекской СОШ начальник отдела ФК спорта Ахмед Исаков и пожелал всем здоровья и дальнейших успехов.
Абдулазим Алиев, директор  школы, отметил активность и желание ребят. Уточнил, что с 2021 года в школе открылась школьная Футбольная лига. И всё это в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола, которое заключили Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Республика Дагестан и Федерация футбола региона.

Дата создания: 18.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.11.2021