«Географический диктант- 2021»

14.11.2021

14 ноября в 12 часов дня по местному времени учащиеся и педагоги МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш." Хасавюртовского района Республики Дагестан присоединились к международной просветительской акции «Географический диктант- 2021». Акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышение интереса к географии среди населения.

В этом учебном году в рамках подготовки к написанию диктанта была проведена большая предварительная работа. Уже второй год школа выступает в качестве площадки проведения такого масштабного мероприятия. В связи с пандемией Диктант проходит в новом формате – дистанционного участия, у которого есть свои особенности. С соблюдением всех санитарных норм была организована площадка для проведения диктанта. Тридцать пять учащихся среди седьмых классов под руководством Моллаевой Марьям, учителя географии, проверяли свои знания по географии в формате офлайн. В форме онлайн географический диктант прошел на базе Точка Роста МБОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш." Хасавюртовского района Республики Дагестан.

После заполнения анкеты участники приступили к написанию диктанта, длившегося в течение 45 минут, ответили на 40 вопросов, которые были разбиты на две группы. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

В диктанте принял участие и Алиев Абдулазим, директор Костекской школы.

В целом ребята и педагоги отметили, что вопросы диктанта для кого то, в выполнении были легкими, а для кого то сложными. Участники диктанта были очень довольны и пожелали, чтобы такие диктанты проводились бы и по другим предметам.

Диктант является одним из значимых мероприятий школьного «Фестиваля наук». Акция проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Большой Географический диктант нацелен на полную проверку знаний каждого из участников.

@rgo_dictant @russian_geographical_societyХочу такой сайт

#точкароста05 #точкаростакостек #точкароста