День народного единства Республики Дагестан в МКОУ «Костекская СОШ»

14.09.2017

В целях популяризацииидеи единения многонационального народа Республики Дагестан через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 11 сентября по 15 сентября были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

11 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 5-11 классов. На линейке волонтеры школы выступили с агитбригадой «Мы единством своим сильны!»

Учителем истории и обществознания Бийболатовой Рукият для обучающихся 8-9-х классов был проведен открытый урок «Мы вместе дружбою сильны». Обучающиеся подготовили сообщения и презентации о народах Дагестана.

В 10-11 классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Из истории праздника –День народного единства".

Классными руководителями 1-2 классов были проведен конкурс рисунков «Единый народ», в котором приняли участие 120 обучающихся.

Учителем ИЗО Садуллаевой Айзанат был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 5-6 классов на тему "В единстве сила!" В своих работах ребята сделали акцент на тему патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Мы едины».

Учительница истории Черивмурзаева Сайха организовала экскурсию в школьный музей для обучающихся 5-7 классов.

Классные руководители школы провели информационный час «Мы единый народ» для обучающихся 5-6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

Библиотекарем школы Исламгереевой Гульнарой. была организована книжная выставка «Дагестан-страна гор!».

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия, стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей Дагестана, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.Хочу такой сайт

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Дата публикации: 14.09.2017