Торжественная линейка, посвященная Дню знаний в МКОУ «Костекская СОШ»

01.09.2017

В рамках мероприятия, посвященного Дню знаний в МКОУ «Костекская СОШ» была организована праздничная линейка.Открывая торжество, обратился к участникам праздника директор Костекской школы Алиев Абдулазим. Поздравляя учащихся и их родителей, он выразил желание, что в этом учебном году учебный процесс пойдет намного лучше. Он отметил, что в образовательной системе сегодня много нового, новые стандарты обучения и технологии, которые позволяют учиться каждому более углубленно. Нужно стремиться к вершинам знаний, чтобы каждый обучающийся открыл в себе определенный талант.

Приглашенные гости тоже в свою очередь поздравили педагогический коллектив, учащихся и их родителей с началом учебного года. Дугужев Шихмагомед главный врач Хасавюртовской ЦРП пожелал всем огромного здоровья и мира во всем мире. Призвал детей вести активный образ жизни, систематически заниматься спортом, закаливать себя для улучшения здоровья и хорошей успеваемости в учебе.

Имам мечети с.Костек Гамзатов Сайпулла, обращаясь ко всем участникам торжества праздничной линейки, поздравил с началом учебного года учащихся и со священным праздником Курбан-байрам всех присутствующих на торжестве.

Из числа приглашенных гостей так же присутствовал представитель коммунистической партии Идрисов Джамав, который вручил медали членам партии, посвященные 100-летию революции 1917 года.

Примечательно, что ежегодно на первое сентября упоминаются погибшие от рук террористов в Беслане. Каждый год мы вспоминаем их минутой молчания. Без всеобщего мира невозможно ни радости, ни счастья, ни желания получить знания. Такие глобальные и значимые вопросы поднимали в своих выступлениях участники торжества. «Нет террору!», «Нет войне!», «Миру мир!» - это были основные лозунги мероприятия.Хочу такой сайт

После торжественной части ученики разошлись по кабинетам для проведения урока на тему : Россия, устремленная в будущее. Каждый учитель внес свою лепту в проведении этого праздника. Каждым учителем был разработан соответствующий план. Хочется отметить, что этим праздником остались особенно довольными первоклашки.

Дата публикации: 01.09.2017