ДЕНЬ РУБЛЯ

21.09.2020

Традиционно в сентябре – ноябре Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций» (СПКФР), Ассоциацией «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», Международной общественной организацией «Гильдия Финансистов» (Гильдия Финансистов), Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет), администрациями регионов, проводится праздник День Рубля, целью которого является распространение и повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы России.

В задачах проекта – объединение представителей разных поколений, профессий и увлечений для сохранения истории и ценности национальной валюты и успешного развития денежной системы России.

Программа праздника включает конкурс эссе, лекции по истории и перспективам развития национальной валюты, благотворительные акции, посещение школьниками и студентами экскурсий в музеи денег.

Так, учащиеся Костекской школы на базе Центра "Точка Роста" приняли участие в онлайн-фестивале финансовой грамотности «День Рубля», где представилась возможность получить навыки планирования, сбережения и приумножения. Чтобы завтра - легче вступить во взрослую жизнь, определиться с выбором будущей профессии, стать финансово успешными.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.09.2020

Дата обновления: 24.09.2020