На базе площадки центра "Точка роста" учащиеся Костекской школы приняли участие в просмотре Круглого стола на тему: "Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?".

13.12.2019

На базе площадки центра "Точка роста" учащиеся Костекской школы приняли участие в просмотре Круглого стола на тему: "Дети в цифровом мире: запрещать? разрешать? воспитывать?".

Участники в Москве:

— директор Цифровой фабрики инноваций, эксперт Союза "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" Евгений АНТОНОВ;

— декан факультета социологии РГСУ (Москва) Дина ТАНАТОВА;

— ведущий научный сотрудник Психологического института РАО Ирина УЛАНОВСКАЯ;

— заместитель директора школы "Феникс", эксперт Союза "Профессионалы в сфере образовательных инноваций" Дмитрий ПОНОСОВ;

— психотерапевт в ГБУЗ "Центр патологии речи и нейрореабилитации" Департамента здравоохранения г. Москвы Иван ОРЛОВ;

— член Молодежного совета Департамента здравоохранения Москвы, волонтер в сфере общественного здоровья Григорий СИЗОВ.

В Санкт-Петербурге:

— врио директора Психологического института РАО Павел СЕРГОМАНОВ.

Нужно ли совсем запретить детям и молодежи цифровые гаджеты – или можно все пустить на самотек, а жизнь все отрегулирует? Можем ли мы полностью защитить детей от негативного контента? Что нужно делать? Как развивать у детей и молодежи навыки противостояния манипуляциям в Сети? Какие действуют программы поддержки для попавших к мошенникам? Какие позитивные изменения несут цифровые технологии в школе? Что и как использовать для развития детей?

В рамках мероприятия будут впервые представлены результаты онлайн-исследования мнения школьников и студентов об актуальных вопросах и проблемах развития личности в условиях цифровизации, которые станут предметом общественного обсуждения в мае будущего года в рамках Всероссийского форума для школьников и учащейся молодежи.

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019