Пропаганда безопасного пользования газом в быту.

10.12.2019


С целью осуществления плана мероприятий проведения месячника по пропаганде безопасного пользования газом в быту в МКОУ «Костекская СОШ им Б.Ш. Бакиева" использовались различные формы и методы воспитательной работы с учащимися, родителями учащихся и работниками школы. Это проведение разъяснительной работы по вопросам, касающимся соблюдения Правил пользования бытовыми газовыми приборами в классных коллективах, на родительском собрании, на совещании.

В рамках проведения месячника по пропаганде безопасного использования природного газа в начальных классах проведен классный час на тему «Безопасность в быту. (Природный газ)» с целью формирования у учащихся знаний о правилах безопасного пользования газом, его роли в жизни людей.

Учащиеся вспомнили правила безопасного пользования бытовым газом, отвечали на вопросы викторины. Отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении. Ребята узнали как газ «приходит» в наши дома, анализировали ситуации, возникающие при неосторожном обращении с газовым оборудованием. В конце урока ребята составили памятки – раскраски «Осторожно, газ!»

Занятие провёл учитель ОБЖ Аскеров Дж.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».