10.12.2019

Аскеров Дж. С. провел практическое занятие по ОБЖ на тему "Оказание первой доврачебной помощи при ожогах, полученных при неосторожном обращении с газом". Занятие прошло на базе Центра Образования  цифрового и гуманитарного профиля "Точка Роста" в Костекской школе.

Занятие формирует теоретические знания, правила поведения при чрезвычайных ситуациях, знакомит с последовательностью действий оказания первой помощи при термических поражениях. В настоящее время, при интенсификации труда и использовании бытовой техники, а также на природе во время отдыха при непредвиденных обстоятельствах может возникнуть пожароопасная ситуация и могут пострадать люди. Ежегодно в России 35-40 тыс. детей получают серьёзные ожоговые травмы. Поэтому очень важно предупредить беду и закрепить теоритические знания, практическими навыками. Последовательность действий при ожогах оценивала школьная медсестра Абакарова Т.З.

Дата создания: 24.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019