"Есть такая профессия- родину защищать!"

10.12.2019

В МКОУ "Костекская СОШ им Б.Ш. Бакиева" прошла V Всероссийская информационно-агитационная акция "Есть такая профессия- родину защищать!" Целью АКЦИИ является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации о преимуществах военного образования и военной службы-по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

Одним из мероприятий Акции, которое прошло в стенах

центра дополнительного образования "Точка роста", было онлайн-встреча курсанта академии МВД, выпускника Костекской СОШ, медалиста выпуска 2017 года.

Также учащихся 9-11 классов ознакомили с другими вузами МВД. Знакомство прошло по видеопрезентациям.

В Министерстве обороны Российской Федерации для подготовки офицеров развёрнута сеть высших военно-учебных заведений. Она включает в себя 28 вузов (военных учебно-научных центров - 3, военных академий - 11, военный университет - 1, военных училищ - 12, военный институт- 1) и 8 филиалов.

В них обучаются по всему спектру необходимых военных специальностей, в том числе командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности.Хочу такой сайт

Сегодня вузы Министерства обороны Российской Федерации предлагают не только юношам, но и девушкам освоить эту уникальную и уважаемую профессию «Защищать Родину» – стать офицерами Вооруженных Сил! Офицер – это материальная стабильность, это неограниченные возможности карьерного роста и повышения социального статуса.

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019