«Всемирный День прав ребенка».

28.11.2019

В фойе школы в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям  оформлена книжная выставка «Всемирный День прав ребенка». На полках выставки  представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите этих прав.

Так же учащимся были предложены интернет- ресурсы, где они могут ознакомиться со следующей литературой в электронном виде:

А. Усачева «Всеобщая декларация прав человека»;

Г. Остера «Права детёнышей»;

Ю. Яковлева «Ваши права, дети», «Я – гражданин России»;

П. Астахова «Детям о праве» и другие.Хочу такой сайт

На страницах этих книг можно найти доступный, интересный и увлекательный материал с занятиями и историями, раскрывающими содержание основных статей Конвенции о правах ребенка.

Дети смогут познакомиться с теми или иными поступками и последствиями, узнают как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019