«Андрей Дмитриевич Сахаров»

27.11.2019

В прошедшие дни на общешкольной линейке Костекской школы организовано подробное ознакомление учащихся и педагогического коллектива школы с планом мероприятий, посвящённых юбилею А.Д. Сахарова.

Так, учителем физики продемонстрирован смотр учащимися 6-8 классов презентации на тему: «Андрей Дмитриевич Сахаров». Они познакомили учащихся с жизнью и деятельностью А. Д. Сахарова с целью формировать у учащихся уважения к ценностям демократичного общества, гражданскую активность, толерантность и определили роль А.Д. Сахарова в истории развития науки нашей страны.

Карамурзаева Дж. А., учитель физики, подчеркнула, что А. Д. Сахаров выходец из интеллигентной семьи, физик высочайшего класса, который в 30 с небольшим лет становится самым молодым членом Академии наук, сыграв первостепенную роль в создании водородной бомбы.

Прослушали также песню Александра Градского «Памяти Андрея Сахарова». Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019