ВВЕДЕНИЕ ОБНОВЛЕННЫХ ФГОС СОО

План-график научно-методических мероприятий по введению обновленного ФГОС СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
План-график мероприятий по введению обновленного ФГОС СОО.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ Об организации работы 10 кл ФГОС (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Информационно-разъяснительное письмо.pdf (скачать) (посмотреть)
Первичный мониторинг готовности.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация для родителей и обучающихся по обновленному ФГОС СОО Уважаемые родители и обучающиеся!

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10-х классов перейдут на обучение по обновленному федеральному государственному    стандарту      среднего       общего образования.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г.

413" (Зарегистрирован 12.09.2022 70034).

Что такое Федеральный государственный стандарт среднего общего образования?

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы среднего общего образования. С официальным приказом о введении в действие ФГОС СОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России, сайте школы.

Какие требования выдвигает обновленный ФГОС СОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:

·       к результатам освоения основной образовательной программы;

·       к структуре основной образовательной программы;

·       к условиям реализации основной образовательной программы.

НА МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ.

Информация для родителей по обновленному ФГОС СОО (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Мероприятия для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)