«Тест по истории Великой Отечественной войны».

03.12.2020

На базе МБОУ «Костекская СОШ им.Б.Ш.Бакиева» проведены мероприятия, посвященные ко Дню неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.

 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в России прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Масштабное мероприятие приурочено к празднованию Года памяти и славы и проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме «Большая история». Работа площадки, где можно проверить знания о Великой Отечественной войне началась в 11:00. Также можно было пройти онлайн-тестирование на сайте Big-history.ru в течение всего дня. Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, которые охватили наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Минобороны России.  Костекская СОШ была зарегистрирована, как площадка для проведения тестирования. Участниками тестирования стали так же и учащиеся Новокостекской СОШ с руководителем Имавовым Курашем, были привлечены и родители учащихся. Тестирование проходило по двум форматам - онлайн и офлайн. На данной площади всего приняли участие в тесте по истории 63 человека.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».